In den Amtlichen Bekanntmachungen der Universität Rostock sind folgende Dokumente veröffentlicht worden:
- Nr. 31/2026
Studiengangsspezifische Prüfungs- und Studienordnung für den Studiengang Lehramt an Gymnasien, Regionalen Schulen und Gesamtschulen der Universität Rostock vom 1. Juli 2026
- Nr. 32/2026
Studiengangsspezifische Prüfungs- und Studienordnung für den Studiengang Lehramt an Grundschulen der Universität Rostock vom 1. Juli 2026
- Nr. 33/2026
Studiengangsspezifische Prüfungs- und Studienordnung für den Studiengang Lehramt für Sonderpädagogik an Grund- und Förderschulen der Universität Rostock vom 1. Juli 2026
- Nr. 34/2026
Studiengangsspezifische Prüfungs- und Studienordnung für den Studiengang Lehramt für Sonderpädagogik an Regionalen Schulen, Gesamtschulen und Förderschulen der Universität Rostock vom 1. Juli 2026
- Nr. 35/2026
Praktikumsordnung für die Lehramtsstudiengänge der Universität Rostock vom 21. Mai 2026
- Nr. 36/2026
Rektoratsbeschluss zur Aufhebung von Studiengängen zum Wintersemester 2026/2027 vom 31. Juli 2026.
Sie finden die Amtlichen Bekanntmachungen auf unserer Website.
Sandra Drobek
Akademische Selbstverwaltung (S44)
